antiCisco blogs


блоги по технологиям и оборудованию cisco от инструкторов

Опубликовано 1 Февраль , 2011

Друзья, мероприятие, так спонтанно предложенное и не раз отложенное из-за неготовности нас, наконец прошло!

И надо сказать, что прошло оно весьма успешно. Видимо, подобрались действительно креативные, веселые, незакомплексованные люди, которым небезразличен наш проект. Спасибо вам, дорогие, кто пришел. Нас было немного, 11 человек, что позволило мероприятию пройти в теплой дружеской атмосфере.

Наш «Бульон» (из которого родится все живое ;)) был не только увеселительно-развлекательной тусовкой, хотя и имел на то все шансы: пиво ежилось в холодильнике, всякие мужские плюшки-вкусняшки тоже не настраивали на серьезный лад. И все же!

Первая часть, брейнсторм, был посвящен обсуждению сильных и слабых сторон. Как сайта, так и нашего объединения «Группа антициско». В результате практически единогласно было принято:

1. Поиск по форуму труден. Особенно тем, кто впервые заходит на форум.
Для улучшения поиска была выдвинута идея создать облако тэгов, административно заданных, которые можно сопоставлять топикам. Для старых топиков придумать скрипт, который бы вылавливал нужные ключевые слова и сопоставлял бы топикам. Для новых дать возможность написателю тээгировать из облака самостоятельно

Более активно требовать от топикстартеров соблюдения немудрящих правил: если тебе помогли, то расскажи, как, какой конфиг финальный (рабочий) и уведоми, что тему можно переносить в «Решенные»

2. В блогах нет оглавления. Вообще. Поэтому плоско листать блог неудобно.
Идея: навесить какой-нибудь из рубрикаторов (надеюсь, такие есть для ВордПресса) с разбиением по темам.
Вторая идея: для циклов статей (вручную) прописать в каждой статье «Дальше» и «Назад» (давно надо было сделать )

Более активно привлекать к написанию грамотных и понятных статей. Методы пока не ясны: от создания «закрытого клуба» до поощрения авторов возможностью «звонка другу» из своих в любое время для решение своих текущих (технических) проблем.

В-общем. Направление одно, и довольно очевидное: контент. И удобство его поиска и использования. Чтож, никто не сказал, что мы делаем что-то не нужное. И это радует 🙂

После брейнсторма мы дружной толпой переместились в «красный подвал» — тайное место всех вечеринок и «днинок» УЦ «Сиско системс». Там у нас уютно 🙂 Всех накормили, напоили, спать… нет нет, девушек не было 🙂

Ну и напоследок сюрприз от организатора – «джентельмен клуб» от антициско 🙂 С помощью данных предметов можно делать разное: надевать на шею (банально!), подавать хлеб-консоль, повязывать на лоб, делая опасное японское лицо да и вообще, вещь полезная! Счастливые обладатели с удовольствием фотографировались на фоне флага, натянутого в самом большом учебном классе, все вместе и попарно со мной, как с обезьянкой на пляже 🙂 Сувениры даже разъехались в отдаленные уголки: Томск, Тюмень, ясенево 🙂

Спасибо всем и до новых встреч! Будем продвигать наши совместные идеи.

С уважением, Сергей Федоров

PS Весь фотоотчет — тут

 

Метки: ,
Опубликовано: личный блог Сергея Федорова

 

7 комментариев “Поинтовка «Бульон» ver 0.9”

comment rss - Trackback

  1. Ilya:

    что-то лица на фотках невеселые 🙂 все-таки девушек не хватало, видимо

  2. solo:

    2 Fedia
    2 ILYA

    Фотографа обидеть легко, а вот не получить после этого штативом в бубен… 😉

  3. Жаль, что физически мне не удалось присутствовать на мероприятии, но духом я с вами! (:

    Теперь по делу.

    В блогах сейчас почти не используются теги (потому как нет навигации по ним), а это могло бы облегчить поиск нужного. Облако тегов в WP — встроенная функция, есть плагины для придания ему отличного от стандартного вида. На мой взгляд, стоило бы сделать.

    Еще я бы улучшил добавление фрагментов конфига. Как минимум сделал бы их оформление по умолчанию с рамкой и фоном и сохранением форматирования (отступов и переносов строк) и добавил в визуальный редактор кнопку для вставки. Идеально было бы сделать еще и подсветку синтаксиса.

    Что касается контента, то правило 1-9-90 (1% людей создают контент, 9% его правят/комментируют, 90% только смотрят) в узкотематических сообществах проявляется особеннно ярко. Куда, кстати, делся «Экспериментальный блог для всех»?

  4. flider:

    Облако ссылок. В правом фрейме. Пока так.
    Посоветуйте, какой виджет лучше на это навесить

» Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы прокомментировать.