Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
CUCM!!! Бональщина :?: 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:57
Сообщения: 3
Добрый день, уважаемые.

Я впервые пишу на этом форуме, потому прошу сильно не ругаться за мои нелепые вопросы :evil:

Прошу ознакомиться с ситуацией:
Пользователь жалуется, что изредка на его внутренний номер приходят вызовы коллег, которые в свою очередь набираются другие внутренние номера (разные), а попадают к "потерпевшему".
Я проверил все номера-участники трабла, они все настроены идентично друг другу. Номера не похожи друг на друга, что исключает пользовательскую ошибку при наборе.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении рыть CUCM?

Прошу учесть, что сотрудник, который администрировал CUCM уволился и я брошен волею судьбы в этот прекрасный мир :lol:
Сейчас я решаю запросы на обслуживание по телефонии - самостоятельно, при помощи гугла, а с траблшутингом у меня пробел + с английским.

P:S Гуглил, но решение не нашел.

Приму любые советы по теме и критику,

Спасибо.


20 мар 2018, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:21
Сообщения: 1525
Вариантов много, начните с CDR'ов (https://$ucm_addr/car/), а вообще траблшутинг UCM слишком суровая тема чтобы туда с наскока без знаний и доступа к адекватной документации из-за языка соваться. Русской документации по UC можно считать что не существует.


20 мар 2018, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:12
Сообщения: 458
А что,если "коллеги" набирают на номера, которые находятся в какой-то группе. В этой группе настроена переадресация на потерпевшего.


21 мар 2018, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:12
Сообщения: 458
Насколько я знаю, есть же режимы телефонов "Занят" . В это время, идет переадресация..


21 мар 2018, 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB