Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 22:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Cisco 1841 vs Sagecom 2804 rev1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 20:47
Сообщения: 8
Приветствую любителей Cisco и не любителей ;)
У меня такой вопрос: дома стоит роутер Sagecom 2804 rev1. Сие чудо часто виснет и инет падает. Также в чулане есть Cisco 1841 но при сравнении характеристик железа я сомневаюсь ставить ли Cisco вместо Sagecom? Дело в том что интернет Adsl и модуль прийдется к Cisco докупать. Как Вы считаете стоит заморачиваться со сменой Sagecom на Cisco 1841?


18 авг 2018, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:57
Сообщения: 2067
Откуда: Волгоград
xoptov писал(а):
Приветствую любителей Cisco и не любителей ;)
У меня такой вопрос: дома стоит роутер Sagecom 2804 rev1. Сие чудо часто виснет и инет падает. Также в чулане есть Cisco 1841 но при сравнении характеристик железа я сомневаюсь ставить ли Cisco вместо Sagecom? Дело в том что интернет Adsl и модуль прийдется к Cisco докупать. Как Вы считаете стоит заморачиваться со сменой Sagecom на Cisco 1841?


Могу подарить wic-1adsl - самовывоз.
Можете этот саджем в режим бриджа перевести, езернетом к сиське, авторизацию и нат на ней же - тогда скорее всего он виснуть перестанет.
Вообще, для adsl лучше использовать zyxel, но cisco hwic-1adsl (adsl2+) wic-1adsl (adsl) тоже работают отлично в меру сил даже на плохих линиях.


18 авг 2018, 15:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 20:47
Сообщения: 8
Цитата:
Могу подарить wic-1adsl - самовывоз.
Можете этот саджем в режим бриджа перевести, езернетом к сиське, авторизацию и нат на ней же - тогда скорее всего он виснуть перестанет.
Вообще, для adsl лучше использовать zyxel, но cisco hwic-1adsl (adsl2+) wic-1adsl (adsl) тоже работают отлично в меру сил даже на плохих линиях.


Эммм, а вроде же WIC не подходят в 1841, там только 2 слота HWIC или я ошибаюсь? Меня смущает один момент, неужели у Cisco настолько оптимизировано железо с прошивкой что даже при том что в 1841 CPU 250MHz будет работать лучше чем CPU Broadcom 6318 / 333 MHz в Sagecom? Так же интересно каким будет ADSL соединение при использовании CISCO + HWIC-1ADSL при том что ростелекомовский Sagecom держит канал 7177kbps / 773kbps.


18 авг 2018, 17:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB