Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:38



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Понимание порогов сброса в L2 QOS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:23
Сообщения: 2
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, никак не могу разобраться с QOS L2. Конкретно с настройкой порогов сброса вы исходящих очередях.
В статье на anticisco.ru
параметры drop-threshold1/2 выражены в процентах.
Но CLI предлагает вести значение от 1 до 3200: <1-3200> enter drop threshold2 1-3200. Процентов?
На сайте циски на одной странице в одном месте написано:
Configures the weighted tail-drop (WTD) thresholds, guarantees the availability of buffers, and configures the maximum memory allocation to a queue-set. Т.е. Threshold - описывает доступные буферы памяти.
Но на этой же странице в другом месте: Two WTD thresholds expressed as a percentage of the queue's allocated memory. The range is 1 to 400 percent. Т.е. все-таки в процентах.

Если считать что значение указывается в процентах, то получается, указав значение для первого и второго порога выше 100 они становятся больше третьего порога (который 100% и двигать его нельзя).
И процент в таком случае от какого значения? От буфера выделенного для очереди? Тогда вообще не понятно откуда возьмется это превышение буфера (при указании более 100% для порога).

В общем я совсем запутался, буду рад любой информации.


25 апр 2019, 09:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB