Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Выбор железа DMVPN + SSL VPN в одном флаконе 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:30
Сообщения: 16
Друзья, нужно объединить пару тройку удалённых локаций и ДЦ VPN, и раньше исходя из моих хотелок я бы выбрал 2951 в ДЦ и 800 серию для удалённых офисов. Но сейчас 29 серия уже почти EOL в 22 году всё.
А нужно мне не много, DMVPN + SSL VPN, и вот как то грустно становиться, как я понимаю роутеры ISR 4000 и тысячной серии WEB SSL не поддерживают, и получается в одном флаконе если делать, то UserAccess vpn будет на IKE2, или ставить ISR + ASA что не дешево и вообще не хочется.
Или поднимать всё хозяйство на CSR 1000v, а оно SSL VPN умеет?
Короче сижу и плачу уже, от того что произошло с циской за годы моего отсутствия ))


23 сен 2020, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2017, 21:19
Сообщения: 1404
ISRg2 EOL ещё как с 2017 года - 22 год это крайний срок обновления софта по секурити патчам

для FlexVPN делается ISR4k ISR1k CSR1000v - для AnyConnect берутся железные FTD1000 or 2100 series, ASAv или виртуальный FTD.....

Всё можно собрать в железном варианте, или в комбинированном варианте железо + виртуал, или полностью виртуал....

С цицкой всё в порядке и номенклатура решений и гибкость расширилось - а про ISRg2 и всякие c800 забудьте на веки вечные старьё....


23 сен 2020, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB