Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Anyconnect на Linux. документация по демону 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:17
Сообщения: 13
Добрый день коллеги. Есть задача запустить anyconnect на линуксе с автоматическим логином (логин/пароль) в режиме демона. У меня пока сделать это не получилось. То есть из скрипта/юнита systemd то оно работает нормально, запускаю примерно так:
ExecStart=/usr/bin/sh -c "printf 'PROFILENAME\nLOGIN\nPASSWORD\n' | /opt/cisco/anyconnect/bin/vpn -s connect vpn.host.com"
но как только я закрываю сессию то соединение так же закрывается. Есть так же автоматически устанавливаемая служба vpnagentd и вроде как надо смотреть на нее, но никак не могу найти прямо вот по ней документацию, команда help у исполняемого файла чрезмерно скудная, а там наверняка есть возможность авто логина.

Про openconnect я знаю. Но вроде как при подключении эниконнектом с сервера каждый раз скачивается профиль с маршуртизацией и прочими настройками. И я не в курсе умеет ли так опенконнект. В любом случае хотелось бы начать с эниконнекта — может это проще?

Просьба поделиться опытом.


21 янв 2021, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:17
Сообщения: 13
Так и не нашел приемлемого варианта — перешел на опенконнект. Все он поддерживает, и обращаться с ним гораздо проще и приятней.

Код:
[Unit]
Description=Connect to VPN
After=network.target

[Service]
Type=simple
Environment=PASS=password
ExecStart=/bin/sh -c 'echo $PASS | /usr/sbin/openconnect --authgroup=ProfileGroup --user=Login --passwd-on-stdin vpn.site.com'
Restart=always

[Install]
WantedBy=multi-user.target


26 янв 2021, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB