Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Зовут на работу а там палёный софт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 дек 2016, 10:35
Сообщения: 8
Всем привет!
Помогите развеять мои сомнения.

Предложили интересную работу сетевика + телефония (уровень CCNP R/S, CCNP Voice): крупная компания, почти 2000 телефонов. Много офисов, DMVPN, VRF и тд. Есть всё BGP, OSPF, EIGRP.
+ Телефония CUCM, CUBE и т.д. В общем интересно и платить обещают хорошо.

Но только есть одно НО. Там почти все ПО ворованное. Начиная от PRTG и ISE, и кончая даже CUCM(!).
Ладно PRTG - его можно на Zabbix поменять, ладно ISE - его можно купить, не так уж он и дорог.
Но CUCM на 2000 телефонов при средней стоимости одной лицензии 100$... Тут и АТС не поменяешь и врятли 10млн кто так просто выложит.

Пошерстил интернет, и пишут что если проверка лицензий - все будут показывать на меня, как на спеца кто с этим оборудованием работает, и пофиг что ломал не я, не отмажешься.

Че то я зациклился на этой теме правильно или неправильно? Или у страха глаза велики??
Я не слышал чтобы кто-то проверял Cisco на лицензии, вроде бы только "черных установщиков autocad" сажают...
С другой стороны одного попадалова хватит чтобы получить "черную метку" на всю жизнь..

Связываться с этим или нет?
Кто что думает?


28 фев 2019, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 18:21
Сообщения: 103
vorav писал(а):
Связываться с этим или нет?


Ну личное дело каждого.
НО, если что - верблюдом будешь только ты (как со стороны руководства конторы, так и со стороны проверяющих органов или вендора).
Триальный софт - это, конечно, хорошо, но до того момента, пока он не навернется/перестанет работать... А потом - к кому будут претензии, что "все работало и без денег, а теперь нет". Вот и думай.


15 июл 2019, 13:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB