Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Учебный центр Advanced Training 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
Всем привет! Мужики, подскажите, кто-нибудь знает об Учебном центре Advanced Training(предлагают онлайн обучение. Подготовка к сертификационным экзаменам)? Хочу записаться на пару курсов и хотел спросить кто-нибудь проходил там курсы или может быть что-нибудь знает?

Заранее спасибо за ответ!


12 дек 2011, 21:42
Профиль
Супермодератор

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:24
Сообщения: 4434
А где это? И кто инструктор?

Название ни о чем не говорит. Надо - кто читает. А то если это "наш многоЦЦИЕдруг", то не советую :)


13 дек 2011, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
Спасибо, Fedia,что откликнулся. Вот преподаватели(согласно информации с их сайта http://www.atraining.ru ):
Николай Кутявин
Руслан Карманов
Василий Гусев
Артём Синицын

Хочу курсы для подготовки оплатить и колеблюсь...))


13 дек 2011, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:33
Сообщения: 1314
Fedia
Насколько мне известно, это ни разу не оффициальный курс. Да, стоят они дешево, но я пока не до конца понимаю как они работают.
А про многоЦЦИЕдруг - если мы подумали об одном человеке, то я тоже не рекомендую. :) хотя дампы говорят хорошо дает


Последний раз редактировалось real1st 13 дек 2011, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



13 дек 2011, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:34
Сообщения: 277
Fedia писал(а):
"наш многоЦЦИЕдруг", то не советую :)

А кто это такой? :)


13 дек 2011, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
Они делают вебинары.Хотел узнать,стоит ли?Дают ли знания?На бумажки мне все равно))


13 дек 2011, 16:57
Профиль
Супермодератор

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:24
Сообщения: 4434
А вы умеете учиться по вебинарам?

ИМХО, это все же не интерактив. Когда учишься с отрывом от всего как-то проще потратить на это силы, погрузиться, и в результате получить знания, опыт, понимание.

А урывками, проглядывая, без возможности спросить сразу, с ощущением "ну тут вроде понятно"...

Я сам не умею учиться по вебинарам. Мне было бы трудно.

Но знаю упертых людей, кто умеет. Наверно, я "раздолбаюс вульгарис" :)


13 дек 2011, 23:40
Профиль
Супермодератор

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:24
Сообщения: 4434
Про многоЦЦИЕдруг - это такой молодой, заносчивый, самовлюбленный товарищ, который пиарится в частности на цертификейшн.ру, читает вебинары...потому что (ходят слухи) его подготовка к ЦЦИЕ в классе дает крайне низкие результаты... Все - слухи, сам я с ним на обучении не сталкивался, но... обучаемых он пренебрежительно как то раз назвал "А, настройщики..." за что был отруган Сиверцевым.

ЗЫ На ЦискоЭкспо этот CCIE Sec не смог решить простую задачку на НАТ на АСАШке чем поверг меня в крайнюю степень изумления.


13 дек 2011, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 37
Обучаюсь в этом УЦ и многое могу рассказать.
График занятий часто срывался по самым разным техническим и не очень причинам. Может это мне так "повезло", но ROUTE мы проходили с октября и до этой недели включительно, по субботам. Все, что было заявлено в программе у них на сайте было честно пройдено, с дополнительными занятиями, потому что мы не уложились в график не только из-за постоянных переносов, но и из-за объема материала. Значительную часть этого материала все равно изучаю самостоятельно, в дополнение к курсам. Это моя привычка со времен CCNA. На краткосрочных 5и дневных курсах вариант пройти тему сначала с инструктором, а затем прочитать материал и изучить дополнительные фишки самостоятельно уже не прокатит, так что растянутость во времени скорее одно из преимуществ.
Курсы ни разу не вебинар, полный интерактив. В любой момент можно задать вопрос в чате, инструктор сразу же отвечает. Можно использовать полный функционал lync - прикрепление файлов, рисование картинок, расшаривание приложений, показ рабочего стола, голосовое общение, видео; но все равно большинству слушателей удобнее писать в чате, а говорит только инструктор. Лабы очень простые, на что-то посложнее времени бы не хватило, поскольку и так очень долгий траблшутинг, зато можно поучиться на чужих ошибках. Если с первого раза тема трудно доходит, не помешает посмотреть запись занятия, поэтому рекомендую ее всегда включать.
Обучаюсь как раз у того самого многоЦЦИЕдруга. Насколько я знаю, у него не CCIE: Sec, а CCIE: Service Provider и возможно поэтому в этом УЦ нет треков по CCNP Security, зато есть MCAST, IP6FD, MPLS и BGP.


14 дек 2011, 02:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
Спасибо за ответы!
nihilo666, а знания дают, конечно при условии самостоятельного обучения? Я хочу взять у них индивидуальный курс,т.е. я и инструктор. Цена устраивает (в пределах 10р.), на настоящие курсы идти дороговато очень, а знаний хочется. Хотя, наверное, лучшие знания-это пару дней поработать с грамотным специалистом, но такие специалисты, как правило, с Очень тяжелым характером)))

Может быть посоветуете что-нибудь еще?


14 дек 2011, 07:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:34
Сообщения: 277
VladG писал(а):
Может быть посоветуете что-нибудь еще?

Книжку, железку и в путь самому. На мой взгляд в курсах основная польза в том, что ты специально выделаешь время на обучение, тебя в это время не отвлекают (что не возможно в случае если ты находишься на работе). Ну или когда то срочно нужно что то запустить, а на изучение нет времени. Тратить свои личные деньги на обучение, особого смысла не вижу.


14 дек 2011, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 4519
Курсы нужны для объединения знаний :)


14 дек 2011, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 37
VladG
В индивидуальных курсах смысла не вижу. Стоят дороже, чем в группе, а материал не рассказывают! Т.е. индивидуальные курсы - это обычные вопросы инструктору с объяснением непонятных моментов + лабы.


14 дек 2011, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
nihilo666,а сам какие курсы проходил?Потом сдал сертификационный экзамен?


14 дек 2011, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 37
VladG
В этом УЦ пока прошел только route, а летом сдал CCNA (netacad), CCNA Security (self-study). Готовлюсь к экзамену по route и пойду на него через пару недель, когда до конца прочитаю материал, досмотрю cbt nuggets, полистаю skillsoft курс и на 100% буду уверен в успешном прохождении. С этой недели начнется switch, от route остался небольшой хвост про ipv6.
TSHOOT, кстати не ведется. Сам инструктор считает, что темы, пройденные в route и switch полностью покрывают этот курс, и что из CCNP только выкинули материал, не добавив ничего нового. Из того, что слышал про авторизированные курсы, говорят что там проходят не только конфигурирование, но и планирование, документирование, упор на диагностику и поиск неисправностей. Т.е. можно получить опыт, который иначе накапливается только в реальной рабочей среде. Придется пройти самостоятельно, т.к. возможности посетить авторизированный TSHOOT нет.


14 дек 2011, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:33
Сообщения: 1314
nihilo666
У него не только CCIE SP, но и RS + Sec...собственно поэтому и "многоЦЦИЕ"

Fedia
по поводу обучения: я в свое время слушал у него 2 курса (MPLS, SNRS) - мне не понравилось, чесно говоря...особенно по сравнению с Женечкой Гавриловой :) - вот она просто золото :)
Но стоит признать, что продать себя в свое время он сумел..хотя как сейчас дела обстоят, думаю мало кому интересно.


14 дек 2011, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:55
Сообщения: 962
оффтоп:
я конечно знаю, о ком вы все говорите, но при слове многоЦЦИЕдруг я вспоминаю его: http://www.linkedin.com/in/roman7927


14 дек 2011, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 248
неужели такое возможно сдать лабы CCIE три раза с первой попытки и не быть "подкованным" в сданных направлениях?


14 дек 2011, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 37
Epifaniy, неужели такое возможно сдать несколько CCIE, вести курсы по microsoft, juniper, все всегда держать в голове и быть готовым в любой момент найти решение абсолютно любой проблемы никуда не подглядывая?
Не то чтобы я кого-то защищаю, поскольку не знаю обстоятельств, но попробуйте сами сдать, к примеру, 10 сертификаций, а потом сесть за задачу, связанную с первой тройкой из них.


14 дек 2011, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 51
nihilo666 писал(а):
Epifaniy, неужели такое возможно сдать несколько CCIE, вести курсы по microsoft, juniper, все всегда держать в голове и быть готовым в любой момент найти решение абсолютно любой проблемы никуда не подглядывая?
Не то чтобы я кого-то защищаю, поскольку не знаю обстоятельств, но попробуйте сами сдать, к примеру, 10 сертификаций, а потом сесть за задачу, связанную с первой тройкой из них.


Согласен полностью! В любом случае,я думаю,что все пользуются мануалами. Всего не запомнишь, я помню настраивал на АСе полиси мапы, так не то,что подглядывал,я там жил!))


15 дек 2011, 07:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 1
Привет, nihilo666. Пожалуйста поделись записью от этих курсов.....


29 авг 2012, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 421
Nurlan,на рутрекере посмотрите. route был точно. А так видео курсы от INE на мой взгляд толковее.


31 авг 2012, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:50
Сообщения: 2
Хрень полная. А заправляет этим парадом главный ПиТух всея Руси, Руслан Карманов (http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%81%D ... 0%BE%D0%B2)
Крайне не советую вам этот УЦ.
А коль уж нужно, можно скачать записи вебинаров на рутрекере.


22 апр 2015, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:50
Сообщения: 2
Еще 5 копеек:

Оплатил субботний курс Cisco BGP, который должен был начаться ещё в ноябре. Никакой информации после этого от atraining не получал. Ни по одному из контактов так никто и не ответил, в том числе в FB. Только спустя 2 недели, когда я открыл диспут в PayPal, со мной связался Р. Карманов и сообщил, что курс перенесли на февраль. Предложил неск-ко вариантов урегулирования вопроса, одним из которых был перенос оплаты на февральский курс, плюс в качестве бонуса субботний курс Cisco ROUTE, кот. вроде как уже (конец ноября) начался, и продолжится после новогодних праздников, а именно с 11 января. Я согласился, диспут в PayPal закрыл, и сообщил об этом Руслану. Было это ещё до Нового Года. После этого, Р. Карманов опять пропал, на имейлы не отвечает… Результат обучения: −150$ и пара потерянных выходных. П.С: смотрю, я тут такой не один.


22 апр 2015, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:12
Сообщения: 139
Где-то я это уже читал.


23 апр 2015, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB