Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Зарплаты сетевых специалистов в МСК 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:26
Сообщения: 216
Хотел бы спросить, каковы сейчас ЗП сетевых специалистов в МСК с сертификатами и без. Задумался менять работу, но по hh.ru мнение составить очень сложно. Там средняя ЗП по больнице 80т.р. Может где еще можно вакансии посмотреть? У меня есть сейчас сертификат CCNP Sec . Конечно разговор идет именно про ЗП на постоянном месте работы. Про вольные хлеба и подработки речи не идет..

Спасибо


23 апр 2014, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:12
Сообщения: 139
Зп может прыгать от 50 до 300 в зависимости от опыта работы.


23 апр 2014, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:26
Сообщения: 216
Если под опытом подразумевать время работы с сетевым оборудованием Cisco - то у меня он уже 5 лет. А вот с самим оборудованием у меня все достаточно "стандартно". Т.е. свитчи 2960, 3560, 3750е(х), 6509 ( с Sup720-10G, SUP-2T) , и маршрутизаторы серий ISR1, ISR2. Ну и ASA 5520 с AIP-SSM и без, отдельно стоящий IPS 4270 (опыт работы с IPS невелик). Немного LMS. Wifi точки (1131,1141,1142) и контроллер 2504. Немного телефонии на CCME. Есть опыт настройки ACS 4.х и 5.х
Обычно в вакансиях именно за такой суповой набор больше 80-ти не дают (да и в большинстве не все необходимо). Конечно есть желание найти что то более интересное ( в плане оборудования), но что то поиски пока заходят в тупик. Врать не буду, идти в интегратор вообще желания нет.
Потому и интересно, как жить дальше и сколько хотеть денег :)


24 апр 2014, 10:43
Профиль
Супермодератор

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:24
Сообщения: 4434
Забавный вопрос "сколько хотеть" :))

Я тут вижу парадокс! Запрещать себе хотеть, потому что больше как тебе кажется не дадут? Тогда совершенно точно не дадут!

Есть мнение, слышал его не раз: дадут столько, сколько ты хочешь, если ты принесешь компании больше.


28 апр 2014, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:26
Сообщения: 216
Я себе не запрещаю хотеть :) Я как раз очень даже хочу :) Только как то найти что либо не получается. Проблема именно с предложениями. По крайней мере на hh.ru И по сайтам разным тематическим смотрю - там предложений с ЗП которую хочу - нет.
Вот и спрашиваю - может мои хотелки заоблачны и надо просто менять специализацию (как обычно идти на немного непрофильную работу с понижением ЗП что бы через 1-2 года уже идти на более высокую ЗП).
Короче направте на путь истинный. А то я на распутье..


29 апр 2014, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:33
Сообщения: 1314
По поводу денег с Сержем соглашусь.
Единственно, совсем "сколько хочешь" не дадут ;)
А так, если брать в расчет чисто инженера, то можно получать около 2кк в год.
Есть инженеры (и только инженеры) с доходом около 4-5кк в год, но их мало. Очень мало.

Вообще, в определенный момент оказываешься в ситуации, что многие конторы в тебе заинтересованы гораздо больше, чем ты в них. Отсюда можно и на деньгах играть и на прочих плюшках.

Но для "среднего" инженера - пожалуй да, около 80к.

И да, CCNP Sec - ни о чем. Я только недавно начал замечать вещь, что чем больше я узнаю в сетях, тем больше прирастает и понимание того, какую груду знаний еще осваивать.


18 июн 2014, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB